Назад к поиску по классификатору
Немецкий язык 5 класс
Тема
Взаимоотношения в семье и с друзьями Готовимся к празднику вместе
КЭС ФИПИ
Межличностные взаимоотношения с друзьями и в школе. Мои друзья. Лучший друг/лучшая подруга. Внешность и черты характера. Межличностные взаимоотношения с друзьями и в школе Местоимения: личные, притяжательные, вопросительные, указательные, неопределённые, возвратные местоимения (sich) Краткие высказывания о фактах и событиях с использованием основных коммуникативных типов речи (описание/характеристика, повествование/сообщение, эмоциональные и оценочные суждения)
КУ.КЭС ФИПИ
Делать краткие сообщения, описывать события/явления (в рамках изученных тем)
Распознавать и употреблять в речи местоимения: личные, притяжательные, вопросительные, указательные, неопределённые, возвратные (sich)
ПЭС ФИПИ
Краткое представление некоторых культурных явлений родной страны и страны/стран изучаемого языка (традиции в питании и проведении досуга, праздники)
Моя семья. Мои друзья. Семейные праздники: день рождения, Новый год.
ПУ.ПЭС ФИПИ
Кратко представлять некоторые культурные явления родной страны и страны/стран изучаемого языка (традиции в питании и проведении досуга, праздники)
Личностные результаты
Активное участие в жизни семьи, организации, местного сообщества, родного края, страны представление об основных правах, свободах и обязанностях гражданина, социальных нормах и правилах межличностных отношений в поликультурном и многоконфессиональном обществе
Умение осознавать эмоциональное состояние себя и других, уметь управлять собственным эмоциональным состоянием